Где взять деньги на инвестиции? Как откладывать деньги?

| Вторник, 25 июля, 2023

Метки: психология, инвестирование Комментарии: 0

Описывать смешные способы о случайной победе лотерейного билета или получения нежданного огромного наследства рассматривать не будем, рассмотрим обычный классический путь, который описан в книжках, как ни крути, этот путь является самым эффективным и понятным. Многие ищут быстрый путь обогащения иногда и на заёмные средства, как правило, это приводит к плачевному результату.

Для понимания необходимости откладывания средств и инвестирования советую прочитать книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа». По ходу сюжета чтива писатель сравнивает жизнь наемного работника с бесконечным кругом повторяющихся событий. Дом-работа-зарплата-дом, и так бесконечно. Осознание этого точно сформирует у Вас желание изменить траекторию своего движения. Инвестировать и идти к заветной цели финансовой независимости. Но где взять деньги на инвестиции? Как откладывать деньги? Думаю, к своим годам Вы осознали, что существующая система образования не обучает этому, а многих и жизненный опыт ничему не учит.

Никаких чудес здесь нет, их можно только заработать. Поэтому необходимо получить образование, найти работу по душе и поскорее добиться заработной платы не ниже среднего уровня и начиная с первой зарплаты научить себя откладывать часть суммы на инвестиции. Это нужно делать обязательно и на регулярной основе. Первым делом, как минимум, 5% нужно отложить на свой брокерский счет и купить инвестиционные инструменты. Главное сформировать в своем подсознании понимание, что, чем больше сумму Вам удаться откладывать, тем раньше Вы выйдете с трассы крысиных бегов, тем раньше Ваши деньги будут работать на Вас, приумножая себя. Данный процесс носит название «Сложный процент».

Второй необходимой составляющей является личностный рост, повышайте свою компетенцию, растите в профессиональном плане, читайте профильную литературу. Делайте все необходимое, чтобы Вы росли как специалист, при этом обязательно должна расти Ваша зарплата, если Вы чувствуете, что Ваши знания и опыт существенно выросли, а работодатель не спешит поднять зарплату, то обязательно аргументированно намекните ему на этот казус, если он откажется, то начинайте в спокойном темпе искать другого работодателя. Ни в коем случае не нужно привязываться к месту работы, это просто источник Ваших инвестиций и способ покинуть «крысиные бега». Как только найдется более выгодный вариант, сразу переходите на него.

Кроме того, немало важным фактором является оптимизация Ваших расходов. Записывайте их, анализируйте, ищите пути снижения, чтобы без потери качества жизни повышать процент суммы, которую нужно направить на инвестиции. Не гонитесь за последними моделями гаджетов, не покупайте дорогие авто. Важно понимать, что через пять лет последняя модель гаджета или авто теряет 30-40% своей стоимости.

Итак, вполне конкретный список для ответа на вопрос, "где взять деньги на инвестиции", является:

  • копить одну десятую от заработанных Вами средств;
  • повышать уровень работы, следить, чтобы оплата труда «росла» с Вами;
  • оптимизировать и анализировать пути своих расходов.

Комментарии
Никто еще не оставил здесь комментарий.
Войдите, чтобы написать комментарий , или воспользуйтесь формой ниже.
 

Copyright © CodeHint.ru 2013-2024 (v2.4.7 - работает на Angular Universal)Калькулятор инвест-портфеля